TABLE DE REFECTOIRE, TRAVAIL RUSTIQUE DU XVIIIe SIÈCLE En noyer, la ceinture ouvrant par deux tiroirs ; petits accidents et manques, traces de vers, restaurations H. : 82 cm (32 1/4 in.) l. : 269 cm (106 in.) P. : 73 cm (28 3/4 in.) Provenance Probablement aquise le 30 aout 1926; Ancienne collection Joseph Altounian An 18th century walnut refectory table