Table de salon de forme ovale en placage de bois de rose marqueté en feuilles, elle ouvre par un tiroir en ceinture. Montants plats, pieds cambrés à tablettes de forme rognon. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. (Quelques éclats et...