TABLE DE SALON DE STYLE LOUIS XV FIN DU XIXe SIECLE En placage d'érable sycomore, plaques de porcelaine probablement manufacture de Paris et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau à motif de bouquets de fleurs inscrits dans des réserves quadrilobées, la ceinture ouvrant par un tiroir, les pieds galbés munis de roulettes H: 75 cm. (29 in.) ; L.: 37 cm. (14 ½ in.) ; P.: 26 cm. (10 ¼ in.)