TABLE en bois teinté noir ouvrant par deux tiroirs sur le côté. Recouverte d'un cuir au décor à la roulette. Style Louis XV ancien. Haut. 72, Long. 89, Larg. 64 cm. (accidents et restaurations). Provenance : château de Trenquelléon, Feugarolles, Lot-et-Garonne.