Auction archive: Lot number 185

TABLE TRAVAILLEUSE en acajou et placage d'acajou

€500 - €600
ca. US$626 - US$751
€650
ca. US$814

€500 - €600
ca. US$626 - US$751
€650
ca. US$814

TABLE TRAVAILLEUSE en acajou et placage d'acajou flammé reposant sur des montants en colonne sur base en X, à bagues et chapiteaux de bronze (manque deux) Elle ouvre à un tiroir en ceinture présentant une écritoire. Le plateau abattable dégage un miroir, des casiers, avec un porte-aiguilles (monté à l'envers) et un bougeoir en métal argenté Epoque Restauration H. 77 cm - L. 51 cm - P. 33 cm

6 Jun 2012
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

6 Jun 2012
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755