TABLEAU A "SCENE DE BATAILLE" XVIIè Huile sur toile encadrée représentant un combat de cavaliers en costumes de l'époque dans un paysage accidenté. Ecole italienne, attribuée à Francesco MONTI dit Francesco della Battaglia ( Brescia 1646-Parme 1712 ). Epoque Fin XVIIème-Début XVIIIème siècle. H : 82 x L : 122 cm Encadrée : H : 107 x 147 cm