TABLEAU "MATIN SUR LA DORDOGNE" DE ANGLADE Huile sur toile encadrée, représentant une vue de la Dordogne serpentant au milieu de collines recouvertes de bruyères. Signée et datée en bas à droite Gaston Anglade 1925. Située au dos sur le chassis"Matin sur la Dordogne Cirque de Montvalent Lot" et signée et datée au dos sur la toile Gaston Anglade 1925. H : 54 x L : 65 cm Avec cadre H: 65 x L : 76 cm