TABLEAU "PORTRAIT D'HOMME DE QUALITE" XIXè Pastel sur papier marouflé sur toile, représentant le portrait en buste du Vicomte Edouard de Lamole Baracé. Signé "Ctesse de L.B. d'après Muraton 1871" Epoque XIXème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien ) H : 79 x L : 63 cm. Cadre en chêne scupté et doré Epoque XVIIIème siècle ( Rest. d'usage. Acc. ) H : 103 x L : 86 cm.