TABLEAU "PORTRAITS D'ENFANTS" XIXè Huile sur toile encadrée représentant deux garçons et un chien dans le jardin familial. Signée et datée M 1817. Cadre à palmettes en bois et stuc doré. ( réentoilage et restaurations ). Epoque Début XIXème siècle. H : 109 x L : 90 cm ( à vue ). Avec cadre H : 142 x L : 121 cm