Iran, ca. 400 x 302 cm, 20. Jh. Die geringen Kontraste der Farbauswahl wurden bei diesem Teppich bewusst gewählt. Die daraus resultierende Optik ist für modernes Wohnen geradezu prädestiniert. Ein warmer, unaufdringlicher Einrichtungsteppich in gefragtem "Vintage Look". Mit rund 500.000 Knoten m/2 auf Seidenkette gefertigt und sinngemäß signiert mit: "Narimani" Farbe, "Degamian" Knüpfer. (VP)