Bronze kalt patiniert in Gold-, Silber- und Grüntönen; Figur auf einer kleinen eckigen Plinthe montiert; Objekt befestigt auf einem erhöhten Steinsockel; oberhalb bezeichnet Clayson (?); Alters- und Gebrauchsspuren; H. 38,7 cm. (MP)