Tambour chamanique, le manche en forme de phurbu, sculpté d’un riche décor symbolique Bois, rotin, cuir de yack, anciennes marques d’usage, patine brune et miel localisée Népal, fin XIXe siècle-début XXe siècle 66 x 40 cm