T'ang Haywen (Tang Haiwen) (1927-1991) Ohne Titel. Diptychon. Tusche auf Papier. Sign. in pinyin: T'ang und in chinesischen Schriftzeichen: Haiwen. 69 x 99 cm Provenienz Im Jahr 1987 bei der Ausstellung im Revierpark Vonderort in Oberhausen erworben Ausstellungen Ausgstellt in: Revierpark Vonderort, Oberhausen, 8.3.-26.3.1987 唐海文 無題 雙聯畫 水墨紙本 鏡心 款識:T'ang、海文 這幅畫1987年在德國奥伯豪森展示過