TAPIÈS] -- DUPIN, Jacques. La Nuit grandissante . Illustrations d'Antonì Tapiès. St Gallen: Erker-Presse, 1968.
TAPIÈS] -- DUPIN, Jacques. La Nuit grandissante . Illustrations d'Antonì Tapiès. St Gallen: Erker-Presse, 1968. In-folio (452 x 330 mm). Portefeuille avec 11 lithographies originales d'Antonì Tapiès dont une à double page et deux avec une impression en creux. En feuilles, chemise originale de l'éditeur ornée à froid, chemise et étui de l'éditeur. Tirage limité à 140 exemplaires numérotés, signés au crayon par Dupin et Tapiès. Celui-ci un des 30 réservés aux collaborateurs, le n° XXIX.