Tapis de table et petits ouvrages dans des soieries d’époque Louis XV et Louis XVI, tapis en pékin à rayures fleuries bordé d’une dentelle aux fuseaux argent, (petit accidents et fragilité), 125 x 65 cm. Coussin pique-aiguille et deux petits tapis circulaires montés au XIXe siècle.