TAPIS MECHED-KHORASSAN à décor de mille fleurs orné de vases et bouquets. Signé et daté 1330 correspondant vers 1910 en cartouche écriture en farsi, persan. Début du XXe siècle. Long.: 402 cm - Larg.: 308 cm