Tappeto passatoia hamadan Persia sec. XX disegno floreale su fondo bianco (cm 202x83)(gravi difetti)

Archive
Estimate: €10 - €20
ca. US$10 - US$21
Price realised:  €30
ca. US$32
Lot number 4917, Views: 8

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti Fashion Vintage, Tessuti d'arredo e per l'abbigliamento Libri, cartoline, Fumetti Numismatica Modernariato Arte Moderna e Contemporanea
Date of the auction: 27 Nov 2016 - 30 Nov 2016
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083