TARDIF-DESVAUX. Angers pittoresque. Angers, Cosnier et Lachèse, 1843. Grand in-4, demi-chagrin marron, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). 44 (sur 49) lithographies hors texte par Benoit d’Angers tirées sur Chine monté. Manque 5 gravures, rousseurs aux feuillets sur lesquels sont montées les lithographies.