Ca. Ø61mm, ca. 185g, imposantes Silbergehäuse, Gehäusemacher-Punze JJC No.9110, Vollplatinenwerk mit prächtig gravierter Unruhbrücke und außergewöhnlich großer Unruh, Spindelhemmung, Platine signiert, originales Emaillezifferblatt, ebenfalls signiert, Zeigerdatum, funktionstüchtig, eine Scharnierhülse defekt, insgesamt guter Zustand, außergewöhnliche Uhr. Ein M. Clavey wird in Zusammenhang mit Breguet in Breguet-Archivunterlagen erwähnt. Ob es sich dabei um den selben Uhrmacher handelt, ist uns nicht bekannt!
Ca. Ø61mm, ca. 185g, impressive silver case, maker's mark JJC No.9110, full plate movement with magnificently engraved balance bridge and extraordinary large balance wheel, verge escapement, signed main plate, original signed enamel dial, hand with date, in working order, hinge slightly defect, overall in good condition, extraordinary watch. M. Clavey is mentioned in Breguet's archive records in connection with Breguet. Whether it is the same watchmaker, we do not know!