Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Gehäusedeckel tlw. floral guillochiert, ungraviertes Schild, Durchmesser ca. 43 mm, Zwischendeckel aus Metall, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 55,9 g, seitliche Druckstellen, Werkreinigung notwendig, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Gehäusedeckel tlw. floral guillochiert, ungraviertes Schild, Durchmesser ca. 43 mm, Zwischendeckel aus Metall, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 55,9 g, seitliche Druckstellen, Werkreinigung notwendig, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx