Ca. Ø56mm, ca. 100g, Silber, chinesisch signiertes Gehäuse, Werksverglasung mit Sprungdeckel, prächtig graviertes und vergoldetes Fleurier-Duplexwerk, signiert, Schlüsselaufzug, originales Emaillezifferblatt, springende Zentralsekunde, vermutlich originaler Schlüssel, sehr schöner Zustand, funktionstüchtig.
Ca. Ø56mm, ca. 100g, silver, signed Chinese case, glazed movement with spring lid, splendidly engraved gilt Fleurier duplex movement, signed, key winding, original enamel dial, jumping center seconds, probably original key, very beautiful condition, in working order.