Ca.Ø51mm, ca. 71g, 14K Gold, alle 3 Deckel aus Gold, feines Ankerwerk mit Feinregulierung, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Gehäusepunze GFJ, funktionstüchtig, guter Erhaltungszustand.