Ca. Ø56mm, ca. 128g, 18K Gold, guillochiert, rückseitig feinst graviertes Monogramm LM, größte Ausführung eines Gondolo Taschenchronometers, Patek Philippe Gehäusepunze, Gehäusenummer 253265, Werksnummer 150292, Ankerchronometer in Spitzenqualität, massiv goldene Laufräder, Wolfsverzahnung, Chronometerunruh, Moustache-Anker, spezielle Feinregulierung, einwandfrei erhaltenes, signiertes Emaillezifferblatt, bezeichnet Chronometro Gondolo, goldene Zeiger, funktionstüchtig und in sehr gutem, vermutlich kaum benutztem Zustand.
Ca. Ø56mm, ca. 128g, 18K gold, engine turned, back with finest engraved monogram LM, largest version of a Gondolo pocket chronometer, Patek Philippe punch, case number 253265, movement number 150292, top quality Ankerchronometer, solid gold wheels, wolf's toothing, chronometer balance, moustache lever, special fine adjusting device, perfectly preserved signed enamel dial, inscribed Chronometro Gondolo, golden hands, in working order and in very good, probably nearly unused condition.