teilvergoldetes Gehäuse mit reliefiertem Rand, Rückseite mit feiner Guillochierung, intaktes weißes Emailzifferblatt mit arabischen Indizes, feine vergoldete Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Deckel gestempelt "800", Werksdeckel Metall und bezeichnet Remontoire (Zylinderhemmung) Cylindre 10 Rubis, Uhr läuft (Aufzug schwergängig), Gehäusenummer: 2495, an versilberter Uhrenkette (berieben), Gehäuse mit Bestoßungen und Altersspuren, Gesamtgewicht: Limit 20,-