Taschenuhrständer, Eisen geschwärzt, Mitte 19. Jh., weibl. Karyatide mit durchbrochen gearbeitetem Zierwerk trägt die gerahmte Schale, nach oben mit Satyrkopf abgeschlossen, H. 27,5 cm