TASSE À VIN EN ARGENT Ornée de godrons tors et points, l'anse serpent à enroulements ; gravée sur la bordure E COURTOT Poinçon du Maître orfèvre Pierre-Prix Lesseré, reçu en 1765 Auxerre 1772 D. : 8,8 cm (3 1/2 in.) Poids : 108 gr. Provenance : Collection Altounian-Rousset A silver wine cup, by Pierre-Prix Lesseré, Auxerre 1772