TAVOLO IN NOCE, piano apribile con bordo modanato, sostegni torniti sormontati da fregi e un TAVOLO A BANDELLE in vari legni, piano con bordo modanato, due cassetti, gambe tornite (difetti e mancanze, adattato) largh. cm 127, alt. cm 80, prof. cm 99 e largh. cm 134, alt. cm 66, prof. cm 60 TWO VARIOUS TABLES (2)