TAVOLO IN NOCE, SECOLO XIX, piano circolare in marmo, sostegno a colonna arricchito da motivi fogliacei, poggiante su base con angoli smussati e decorata con motivi a mensola (difetti) alt. cm 74, diam. cm 118,3 A walnut circular marble top table