TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA DI MEISSEN, MET SECOLO XVIII, decorata in policromia con una scena galante ambientata nel paesaggio, doratura al bordo della tazza parzialmente abrasa, marca: spade incrociate in bleu la tazza alt. cm 6,5, il piattino diam. cm 13,2 A Meissen porcelain cup and cover (2)