Tee/Kaffee-Service für 6 Personen, 37-tlg., St. Petersburg, Russland, Ende 20. Jh., gewellte Wandung, geometrischer Dekor in Unterglasurblau, ziervergoldet, Teekanne, H. 14 cm, Milch und Zucker, 6 Tassen mit UT, H. 6,5 cm, 6 Kuchenteller, D. 15,5 cm, große Schale, D. 22,5 cm, dazu passendes Besteck, vergoldet, mit Porzellaneinlagen, 6 Kuchengabeln, 6 Teelöffel, Zuckerlöffel, Gebäckzange und Tortenheber