24-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI IN GRÜN UND PURPUR' Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne) und D. bis 30 cm (Servierteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. Form: Neumarseille. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 10 Tassen mit Untertassen, 10 Kuchenteller, 1 Servierteller. 1. Wahl.