15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHE FELS-, VOGEL- UND BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24 cm (Kanne), D. 18,3 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl.