ZUCKERDOSE UND ZWEI SCHALEN MIT PUTTENDEKOR Deutsch, um 1890 Silber, teils vergoldet. L. 13-22,3 cm, 660 g. Teils punziert mit Halbmond, Krone und Feingehalt '800'. Verziert mit Blumen, Girlanden, Kartuschen und Puttenreigen. Vergoldung part. berieben.