TELLER MIT 'HUNDRED BOYS'-DEKOR China, 17. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. D. 23,7 cm. Im Boden Doppelring-Marke sowie 'Bu'. Acht spielende Knaben im Spiegel, Fledermäuse dekorieren die Fahne. Rand und Bodenring part. ber.