Terzerol, kleines Pulverhorn u. waidmännische Zigarettendose, 1860-1900 Kleine Vorderladerpistole, mehrkantiger Eisenlauf, Holzgriff, L 20 cm; kleines Pulverhorn aus Horn mit versilberter Montur, L 8,5 cm; Zigarettendose Holz, teilfurniert, auf Deckel versilberte Platte mit eingraviertem Hetzjagd-Stich bez. "Wie dies Sauen im freijen auf den ball gehäzt und mit einer gantzen hatz Hunde forcist werden", 4,5 x 11 x 16,5 cm teilen twittern 0 merken 0