THANGKA VERTICAL à l'encre, polychromie et rehauts de dorure sur toile fine sur fond noir, représentant Vajrabhairava et sa parèdre Vajravetali en compagnie d'Amitayus et d'Avalokitesvara à gauche et à droite. Tibet, XXe siècle. Dans un encadrement. A FRAMED THANGKA, INK AND POLYCHROME ON CANVAS, TIBET, 20TH CENTURY. DIM. 31,5 X 23 CM (12 3/8 X 9 1/16 IN.) 300-500