THAUER, Carl Friedrich 1924 - 2009. Chiemsee Seeufer in Voralpenlandschaft, Fischer werfen die Netze aus. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 60 cm. Rahmen part. mit kl. Beschädigungen.