The pleasures of imagination. In three books. London, Dodsley 1754. Mit gest. Tvign. 136 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.). Dabei: Junius (d.i. P.Francis ?). The letters. Complete in one volume. A new ed. London 1788. 394 S. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren). - Brunet III, 600 f. - Blair,H. Lectures on rhetoric and belles lettres. 2. Aufl. 3 Bde. London 1785. Mit gest. Titelportr. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Addison,J. Miscellanies in verse and prose. London, Curll 1725. Mit gest. Portrait. - Steele,R. Sammelband mit 4 Theaterstücken. London, Tonson 1732-35. Mit 3 gest. Front. Ldr. d. Zt.