Auction archive: Lot number 208

[THÉÂTRE] Nouveau théâtre allemand

€200 - €300
ca. US$231 - US$347

€200 - €300
ca. US$231 - US$347

[THÉÂTRE] Nouveau théâtre allemand Paris, 1782-1785. 12 volumes in-8, veau marbré, filets, dos lisse orné de fleurons dorés, pièces de titre de maroquin rouge et de tomaison de maroquin vert, tranches marbrées (reliure de l'époque). Édition originale de ce recueil de pièces variées, représentatives du théâtre allemand contemporain. Bel exemplaire (quelques accidents aux reliures).

3 Nov 2021
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

3 Nov 2021
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431