Théière couverte en grès Yixing Dynastie Qing, époque Kangxi A FINE YIXING TEAPOT AND COVER, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD de section carrée aux pans renflés, flanquée d'une anse et d'un bec cambrés, les côtés à décor moulé de fleurs de pavot jaillissant de rochers dans des cartouches quadrilobés (2) 10,5 cm; 4 1/8 in.