Theodor Allesch-Alescha* (Wien 1898 - 1991 Lilienfeld) „Chicago“ 1941 Pastell auf Papier; gerahmt 62 x 47 cm (Rahmenausschnitt) Signiert links unten: Alescha Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Claudia Widder (Hg.)/Roland Widder (Hg.), Theodor Alescha. Ein Maler auf Reisen, Wien 2003, S. 26 Schätzpreis: € 1.500 - 3.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden