THOMAS BAYRLE Berlin 1937 - tätig in Frankfurt/M.: Selbstbildnisse - Wie Künstler sich und ihr Werk sehen. Folge XI der gleichnamigen Serie. Mappe mit 1 Orig.-Lithographie (Ich in der Stadt), einem auf Unterlage appliziertem Porträtfoto des Künstlers (31.10.1976. Bayrle wie er so aussieht) und zweiseitigem typographischem Text (Interview mit Thomas Bayrle sowie auf die Mappeninnenseite appliziertem Kolophon. Mannheim, Detlef Holz, 1976. Gr.-Fol. Lose in illustr. (Offset nach Foto-Collage) OHLwd.-Mappe. Expl. „Probe 2/2“ (Litho) bzw. I/XX (Kolophon. Sammlerausgabe; Gesamtaufl. 100). Kolophon nummeriert. Litho signiert, datiert und nummeriert. Foto auf der Unterlage betitelt. Auf chamoisfarbenem Vélin mit dem Verleger-Trockenstempel bzw. Fotopapapier. 50 x 32,5 und 24 x 18 cm. Litho an den Ecken minimal bestoßen sowie verso teils mit Kleberesten. Foto mit leichten Bereibungen und Unterlagekarton etwas wellig. Textblatt gering gebräunt. Mappe mit wenigen schwachen Gebrauchsspuren. [bg]