THOMAS SCHÜTTE (Oldenburg 1954 - lebt und arbeitet in Düsseldorf) Ohne Titel (Sophie). 2005. Farbradierung. 33/35. Unten links mit Bleistift signiert sowie unten mittig datiert: Th Schütte 2005. Darstellung 40 x 27,5 cm auf Vélin 75 x 57 cm. Provenienz: - Galerie Haas, Berlin (verso mit dem Etikett). - Bei obiger Galerie erworben. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.