Auction archive: Lot number 3762

THOMAS SCHÜTTE

Grafik & Multiples
9 Dec 2017
CHF1,200 - CHF1,600
ca. US$1,209 - US$1,612

THOMAS SCHÜTTE

Grafik & Multiples
9 Dec 2017
CHF1,200 - CHF1,600
ca. US$1,209 - US$1,612

THOMAS SCHÜTTE (Oldenburg 1954 - lebt und arbeitet in Düsseldorf) Ohne Titel (Sophie). 2005. Farbradierung. 33/35. Unten links mit Bleistift signiert sowie unten mittig datiert: Th Schütte 2005. Darstellung 40 x 27,5 cm auf Vélin 75 x 57 cm. Provenienz: - Galerie Haas, Berlin (verso mit dem Etikett). - Bei obiger Galerie erworben. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

9 Dec 2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

9 Dec 2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330