Auction Pricedatabase

Auction: 14h30 : OR & ARGENT - 16h30 : CHINE & ART D' ASIE
was auctioned on: 25 October 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €500 - €600
ca. US$570 - US$684
Price realised:  €1,600
ca. US$1,824
Lot number 192, Views: 10

TIBET - XIXe siècle Petite statuette de kubera en bronze doré, assis en position de délassement sur un socle incisé de fleurs, tenant d'une main le kapala de l'autre le nakula, coiffé d'une couronne à cinq pics et ses écharpes flottant au dessus des épaules H. 7 cm

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: 14h30 : OR & ARGENT - 16h30 : CHINE & ART D' ASIE
Date of the auction: 25 Oct 2018
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon