Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Tischleuchte

Archive
Opening: €40
ca. US$48
Price realised:  n. a.
Lot number 4332, Views: 31

Tischleuchte Hersteller: Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf gestuftem Sockel amphorenförmiger Schaft, in Purpur Blumenmalerei, Goldränder und -staffage, einflammig elektrifiziert, cremefarbener Schirm, ungeprüft, Gesamt-H ca. 40 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205