Lindenholz, natur, vollplastisch geschnitzt, hellbraune Patina, Christus im Drei-Nageltypus, Höhe ca. 22 cm, im Relief beschnitzter Sockel mit Rocaille-Verzierungen auf profilierter Plinthe, beschädigt, Finger und Zehen gebrochen, Gesamthöhe ca. 65 cm, Teile fehlen, alte Wurmschäden Ruf 900