Öl auf Leinwand Deutschland, 2011 Torsten Pfeffer (geb. 1977) - Deutscher Maler, Graphiker und Musiker, Schüler von Georg Brendel Verso rechts oben signiert „Torsten Pfeffer“ Verso links oben auf der Leinwand betitelt und datiert „taking care of the dead-No. 2, 2011“ Bildmaße: 100 x 100cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Farbintensive Arbeit des jungen Künstlers Torsten Pfeffer, der sich in seiner Malerei, wie sein Vorbild Neo Rauch mit sozialkritischen Motiven befasst Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000