Öl auf Leinwand USA, um 1970 Lowell Blair Nesbitt (1933-1993) – US-amerikanischer Maler, Zeichner, Grafikkünstler und Bildhauer Aus der Serie: „Apollo“ Gesamtmaße, gerahmt: 67,5 x 67,5 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Lowell Nesbitt war offizieller Künstler der NASA Space-Reisen Apollo 9 und Apollo13. Gemälde von Nesbitt werden international mit bis zu 26.000 Euro verkauft Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000