Toskanische Schule, 17. Jahrhundert [salreoom notice] Martyrium einer Heiligen, Öl auf Leinwand, 58 x 43 cm, gerahmt Saleroom Notice: Eine Zuschreibung an Francesco Curradi (1570-1661) wurde von Sandro Bellesi auf der Grundlage einer hochauflösenden digitalen Fotografie vorgeschlagen. Experte: Mark MacDonnell