Trajans Gerechtigkeit
Trajans Gerechtigkeit. 1537. Kupferstich. Bartsch 82. Hollstein 86 III (von III). In der Platte monogrammiert, datiert und bezeichnet. Kräftiger Druck auf Bütten mit winzigem Rändchen um die Plattenkante. 11,2 : 8,1 cm (4,4 : 3,1 in), Blattgröße. Zustand D. [HT
Trajans Gerechtigkeit